Четверг, 18.10.2018, 02:19Приветствую Вас Гость | RSS

Тел./факс: 8-86146-26-8-75

e-mail: school8@slav.kubannet.ru

Режим работы: понедельник-суббота с 07.30 до 17.00

Учредитель: администрация муниципального образования Славянский район

Школа № 8 была основана в 1930 году и располагается на территории крупнейшей агрофирмы «Сад-Гигант».

Приоритетные направления деятельности:

- повышения качества образования;

- взаимодействие с родительской общественностью;

- внедрение новых образовательных технологий;

- реализация инициативы «Наша новая школа»;

- внедрение ФГОС;

- инклюзивное образование детей с ОВЗ.

Школа отвечает современным требованиям основных тенденций образования России: существует компьютерный класс, библиотека, спортивный зал, лицензированный медицинский кабинет, стадион, парк, учебные кабинеты оснащены современным оборудованием, работают квалифицированные специалисты, организовано горячее питание, имеется обеденный зал.

Администрацией школы совместно с родительской общественностью ведется работа по укреплению материальной технической базы: получены и оснащены кабинеты математики, русского языка, кубановедения, химии. Оборудован медицинский кабинет; школьная библиотека подключена к сети Интернет со скоростью 2048 Кбит/с, фонд библиотеки пополняется новейшими изданиями, обеспеченность учебниками составляет 100 %. Имеется интерактивное оборудование, АРМ, лабораторное оборудование по химии и физике. При организации учебно-воспитательного процесса активно используются ТСО. В спортивном зале уставлено и используется современное оборудование, полученное по программе модернизации образования.

Нынешнее здание школы сдано в эксплуатацию в 1979 г.

На территории школьного двора имеются спортивные площадки: волейбольная, баскетбольная; стадион; малые игровые формы. Территория имеет ограждение и освещение по периметру.

В августе 2011 года завершены строительные работы по 100% замене оконных блоков за счет средств депутата ЗСК А.А. Кладя.

В январе 2013 года завершен капитальный ремонт спортивного зала, получено и установлено новое спортивное оборудование.

В октябре 2013 года завершены работы по капитальному ремонту овощного цеха на пищеблоке школы.

В школе 12 учебных кабинетов, 24 компьютера, 12 мультимедийных проекторов, 3 интерактивных доски. Имеется локальная сеть, выход в Интернет в каждом учебном кабинете со скоростью 2048 Кбит/с.

В школе работают 30 работников, в том числе 15 педагогических работников, из них:

- преподают учебные предметы 15 человек, 15 имеют высшее образование,

- 6 человек имеют высшую квалификационную категорию,

- 3 человека первую квалификационную категорию,

- 3 человека прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности.

В 2014 году учитель начальных классов Финяк Ольга Александровна стала победителем конкурса лучших учителей РФ, а в 2018 году призёром муниципального этапа конкурса "Учитель года Кубани".

В 2017 году учитель английского языка Моор Елена Анатольевна стала победителем конкурса лучших учителей края.

По состоянию на 1 мая 2018 г. в школе обучается 186 человек, из них:

- в школе I ступени – 85 учащихся,

- в школе II ступени – 101 учащийся.

В школе работает 10 классов, из них два восьмых класса.

Школа является пилотной по реализации ФГОС ООО.

Обучение в ОО осуществляется на русском языке.

«  Октябрь 2018  »