Среда, 15.08.2018, 23:10Приветствую Вас Гость | RSS

и оснащённость образовательного процесса

В МБОУ ООШ № 8 имеются:
Кабинеты начальных классов - 4, оснащённые 2 интерактивными досками, 2 ноутбуками, 2 стационарными компьютерами, 4 мультимедийными проекторами, 2 документ-камерами, а также 4 МФУ, позволяющими производить сканирование, копирование и печать; комплектами лабораторного оборудования "Плавание и погружение. Закон Архимеда", "Наблюдение за погодой", "Постоянные магниты"; учебными и методическими пособиями по безопасности дорожного движения; конструктор "ПервоРобот LEGO WeDo"; комплектами таблиц, плакатов и портретов; материалами для проведения внеурочной деятельности; электронными образовательными ресурсами по всем предметам учебного плана. Каждый кабинет имеет оборудованную зону отдыха.
Кабинеты русского языка и литературы - 2, оснащённые 2 ноутбуками, 2 мультимедийными проекторами, комплектами таблиц, плакатов и портретов, электронными образовательными ресурсами, МФУ.
Кабинет математики - 1, оснащён компьютером и мультимедийным проектором, комплектами таблиц и стендов, электронными образовательными ресурсами, МФУ.
Кабинет химии, биологии и географии - 1, оснащён компьютером и мультимедийным проектором, комплектом таблиц и стендов, комплектом географических карт, 3 глобусами, электронными образовательными ресурсами, лабораторно-демонстрационным оборудованием, вытяжным шкафом, реактивами и коллекциями для реализации практической части по указанным предметам.
Кабинет английского языка - 1, оснащён интерактивной доской с ноутбуком и мультимедийным проектором, комплектом таблиц и стендов, электронными образовательными ресурсами, дидактическими материалами, МФУ.
Кабинет музыки и ИЗО - 1, имеется компьютер, пианино, синтезатор, акустическая система, комплекты плакатов и моделей объектов для изобразительного искусства, электронные образовательные ресурсы.
Кабинет физики и информатики - 1, оснащён интерактивной доской с ноутбуком и мультимедийным проектором, 6 стационарными компьютерами и ноутбукамим для работы учащихся, оборудованием для лабораторных и практических работ, таблицами и электронными образовательными ресурсами, МФУ.
Кабинет истории, обществознания и технологии - 1, оснащён компьютером, мультимедийным проектором, МФУ, электронными образовательными ресурсами, комплектами карт по истории, таблиц по истории, обществознанию и технологии, материалами для проведения уроков технологии.
Библиотека: компьютер с выходом в Интернет – 1 шт., принтер, сканер, ксерокс – 1 шт,, количество посадочных мест - 24, книжный фонд – 6605 экземпляров, учебников – 2287 экземпляров, количество подписных изданий – 9, медиатека – 270 экземпляров, журнальный фонд – 760 экземпляров. % обеспеченности учебниками составляет 100%.
Спортивный зал: спортивное оборудование, спортивный инвентарь (мячи, обручи, скакалки, гранаты, гимнастический козел – 1 шт., гимнастический конь – 1 шт., стойки для прыжков в высоту – 2 шт.,  мостик подкидной – 1 шт., маты – 10 шт., туристическое оборудование. Раздевалки оборудованы душевыми кабинами и туалетами.
Столовая, пищеблок оборудованы в соответствии с требованиями СанПин, количество посадочных мест – 72 места. Контракт на оказание услуг по организации школьного горячего питания с ООО КШП «Славянск», № 0318300225014000482-0148081-01 от 01.09.2014 г. Горячим питанием обеспечено  -  96,6% учащихся. Питание осуществляется на 1-4 переменах по примерному двенадцатидневному цикличному меню горячих завтраков
Помещение для работы медицинских работников - кабинет медсестры, процедурный кабинет: кабинет лицензирован, лицензия № ЛО23-01-006455 от 16.10.2013 г.
Стадион, баскетбольная и волейбольная площадки.
Имеется локальная сеть: ноутбуки с выходом в Интернет со скоростью 2048 Кбит/с по школе –9 шт., компьютеры стационарные – 21 шт

«  Август 2018  »